Сбывшиеся пророчества Иоанна Кронштадтского

Иоанн Кронштадтский (в миру Сергиев Иван Ильич)

Иоанн Кронштадтский посетивший Сарапул по приглашению Владыки Михея не только служил в Вознесенском соборе, Благовещенском женском и Иоанно-Предтеческом мужском монастырях, вел беседы с сарапульским духовенством, но и пророчествовал.
Пастырь не был понят современниками когда вдруг сказал, что «когда закроют монастыри – будут строить тюрьмы».
Второе пророчество о том, что «Сарапул будет стоять пока над ним есть хотя бы один крест» сбылось в 60-е годы XX века, когда по одному из проектов строительства каскада гидроэлектростанций на Каме город попадал под зону затопления одного из водохранилищ, а в Сарапуле действовала единственная Воскресенская церковь.

Один комментарий на “Сбывшиеся пророчества Иоанна Кронштадтского

1. Ерастов Виктор Сергеевич

4 апреля 2016 г., в ночь перед освящением возрожденного Благовещенского монастыря вдруг случился пожар в мужской колонии.