Мефодиевские чтения 2017 года в Каракулино будут посвящены 100-летию русских революций

Священномученик епископ Мефодий Красноперов17 января 2017 года в зале заседаний Администрации Каракулинского района Удмуртской Республики пройдут Мефодиевские чтения.
Название конференция получила в честь Священномученика Мефодия (Краснопёрова), епископа Петропавловского, викария Омской епархии (1868 – 1921годы) уроженца села Вятское Сарапульского уезда Вятской губернии — современного Каракулинского района Удмуртии.

Перед началом конференции будет организована выставка-продажа сувенирной продукции Визит – центра «Кама», выставка литературы об Октябрьской и Февральской революциях и тематической литературы Храма Пантелеимона Целителя, подведены итоги районного творческого конкурса по созданию Рождественской открытки.
Запланированы выступления председателя Общества русской культуры Каракулинского района, Главы МО «Каракулинский район» С.Н. Русинова; доклады:  «1917 – 2017 годы. О некоторых мифах и уроках», «Прикамские святыни», «Церковь и общество – пути сближения».
Ожидается, что в Чтениях примет участие более 90 человек: духовенство Сарапульской епархии, Главы поселений Каракулинского района, депутаты районного Совета, специалисты учреждений культуры и образования, активисты общественных организаций, кадеты и школьники.