Сарапульцы проводили ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской

15 августа 2017 г. ковчег с  частицами всех обретенных мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской отбыл из Сарапула. Проводить святыню пришли представители духовенства, верующие горожане, а также паломники из других районов епархии.

Перед отбытием ковчега перед святыней был совершен молебен. Богослужение возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский в сослужении духовенства епархии. По окончании молебна владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул значимость подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской в сохранении православной веры в нашем народе.
После того, как верующие приложились к ковчегу, святыня под колокольный звон отбыла из Сарапула.

Пресс-служба Сарапульской епархии