Сарапульцев и гостей города приглашают на Круглый стол посвященный священномученику Амвросию Сарапульскому

9 августа 2018 г. в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) 56), состоится Круглый стол посвященный 100 – летию со дня мученичества Амвросия, епископа Сарапульского.

Начало конференции в 14-00.

На Круглом столе прозвучат доклады духовенства, историков, краеведов про священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, его житии и деяний во время управления Сарапульской епархией: противодействия винопитию, обличения либеральных представителей светских властей и борьбы с тыловым мародёрством (коррупцией) в период I Мировой войны.

Контакты организаторов:
E-mail: museum.HRN@gmail.com
www.mirinp.pravorg.ru/
телефон:+7 (34147) 4-71-54

Справка:
«Музей истории религий и национальностей Прикамья» организован в Сарапульской епархии по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского. Проект создания Музея получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». В Музее истории религий и национальностей Прикамья, действуют залы «Христианство», «Ислам» и выставки «Башкиры», «Марийцы», «Русские», «Татары» и «Удмурты». Помимо выставочной и экскурсионной деятельности в Музее проводятся занятия «Кулинарные традиции народов Прикамья», «Праздник с историей», круглые столы, беседы и научные конференции.

Справка:
Епископ Амвросий (в миру Василий Иванович Гудко; 28 декабря 1867 (9 января 1868), посад Тышовцы, Томашовский уезд, Люблинская губерния Царства Польского — 27 июля (9 августа) 1918, Свияжск, Казанская губерния) — епископ Русской Православной Церкви, епископ Сарапульский и Елабужский.
Прославлен для общецерковного почитания Русской Православной Церковью в 2000 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *