28 декабря – день памяти Схиархиепископа Иоанна

28 декабря – день памяти Схиархиепископа Ижевского и Удмуртского Иоанна (Ювеналия (Килина Ивана Кельсиевича), выдающегося архиерея Русской Православной Церкви XX века. На жизнь Владыки Ювеналия пришлись три русские революции, Гражданская и Мировые войны, годы духовного окормления православных в изгнании и на Родине: Синьцзянь, Харбин, Шанхай, Иркутск и Чита, Омск и Тюмень. Господь сподобил ему последние годы жизни, с 1952 по 1958 годы нести архипастырское служение на Малой Родине — архиепископом Ижевским и Удмуртским.
Архиепископ Ювеналий (Килин)

По благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией, Епархиальная комиссия по канонизации святых начала собирать сведения о жизни, подвигах, чудотворении и почитании в народе Схиархиепископа Ижевского и Удмуртского Иоанна (Ювеналия (Килина Ивана Кельсиевича).

Один комментарий на “28 декабря – день памяти Схиархиепископа Иоанна

1. монахиня Ангелина

Спаси Вас Господи, Виктор Сергеевич за Ваши труды, за Вашу любовь к Родине, к окружающим Вас людям, за Вашу помощь нам грешным, с наступающим Новым 2016 Годом, здоровья Вам , духовного возрастания, пусть милость Божия и Покров Пресвятой Богородицы всегда прибывает с Вами.
    С любовью о, Господе матушка Ангелина с сестрами во Христе.