31 декабря – день памяти священика Николая Блинова

31 декабря – день памяти иерея Николая Блинова, Почетного гражданина города Сарапула, просветителя удмуртов, педагога, историка, статистика, этнографа, краеведа, литератора, организатора образования, общественного деятеля, члена Литературного фонда России, члена этнографического отделения Русского географического общества. Отец Николай – учредитель Сарапульского музея, Общества изучения Прикамского края, член совета по возведению Иоанно-Предтеченской церкви.
Блинов Николай Николаевич

По благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управлявшего Сарапульской епархией, Епархиальная комиссия по канонизации святых начала собирать сведения о жизни, подвигах, чудотворении и почитании в народе священника Николая Блинова.