Завершается подготовка к канонизации Александра Нагорных

Светлана Колодкина и священик Михаил Кабанов27 мая 2016 года  благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов провел рабочую встречу с Главой Администрации МО «Малопургинский район» Светланой Колодкиной по подготовке мероприятий, связанных с канонизацией в чине священномученика протопресвитера Александра Нагорных.
Светлана Ивановна отметила огромную важность для нашего района этого события и обещала всемерную помощь и поддержку в этом благом деле.

Справка:
В прошлом, 2015 году, общественности Удмуртии, всем христианам  Русской  Православной Церкви стали известны события в Малой Пурге 1930 года и имя священника Александра Нагорных расстрелянного за противостояние богоборчеству, свои религиозные убеждения и защиту храма Михаила Архангела от закрытия.
14 (1) июня, в очередную годовщину трагического упокоения священника  отмечается день памяти протопресвитера Александра Нагорных и приурочено его прославление.