Городским площадям, улицам и проездам Сарапула – православные имена!

В четверг, 9 февраля 2017 года руководитель Комиссии по канонизации святых Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов посетил Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула с вопросом о присвоении площадям, улицам и проездам города Сарапула православных наименований.

Комиссия по канонизации святых Сарапульской епархии призывает православных сарапульцев откликнуться на информацию Администрации города Сарапула о приеме и рассмотрении предложений, отзывов по вопросу присвоения 18 –и наименований  проездам на территории МО «Город Сарапул» по присвоению им православных наименований.

Так, проездам проходящим у кладбищ могут быть присвоены наименования «Георгиевский» и «Вознесенский» по названию часовен там установленных. Проезд примыкающий к паромной переправе у Южного порта – носить имя священномученика Алексия Канцерова погибшего у Сарапула на Барже смерти в июне 1918-го. Проезд в микрорайоне Южного посёлка получить название от  Серафимовского храма, а в микрорайоне Элеконд в честь храма который только еще будет построен. В Сарапуле необходимо увековечить имена как прославленных  святых: Святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны; Святого праведного Иоанна Кронштадтского; Священномученика Амвросия (Гудко), епископа Сарапульского; Священномученика Мефодия (Красноперова), епископа Петропавловского, викария Омской епархии; Священномученика Онисима (Пылаева), епископа Тульского и Белевского, так и подвижников православия: митрополита Вениамина (Пуцек-Григоровича Василия Григорьевича); схиархиепископа Иоанна (Ювеналия (Килина Ивана Кельсиевича); архиепископа Алексия (Кузнецова Николая Николаевича); протоиерея Михаила Стефановича Елабужского; протоиерея Павла Александровича Дернова и его сыновей; иерея Александра Дмитриевича Нагорных; иерея Николая Николаевича Блинова.

Предложения принимаются в течение месяца по адресу: ул. Красная Площадь, 8,  управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула,  1-й этаж, каб.106, ежедневно с 8.30 до 17.30ч.

Один комментарий на “Городским площадям, улицам и проездам Сарапула – православные имена!

  1. Ерастов Виктор Сергеевич

    В четверг, 23 (10) марта 2017 года в Администрации города Сарапула состоялось заседание Комиссии по присвоению наименований улицам, площадям, и иным территориям проживания в городе Сарапуле. http://cio.pravorg.ru/2017/03/23/v-sarapule-nachalsya-process-pravoslavnogo-naimenovaniya-ulic/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *